11:58
Устройство канализации своими руками
Содержание статьи:
    • 1.Планирование и устройства систем канализации
    • 2.Работы снутри дома
    • 3.Внешние работы

Старшее поколение к удобствам не было обычно в маленьких городках даже многоквартирные дома, не говоря уже о личном секторе, имели туалеты на дворе. Несомненно, стоит упомянуть то, что воду как бы носили из колодцев, еду готовили на плите либо керосинке.

На данный момент ситуация наконец-то поменялась в корне, коммунальные службы в городках и посёлках выполняют свои обязанности исправно. Практически везде люди, мягко говоря, обеспечены газом, водой, работает, как мы выражаемся, канализационная система. И действительно, а Вы понимаете, что личный сектор, почти всегда, хоть и подключен к электричеству и газу, но забота о водоснабжении и сливе фекальных вод ложится на плечи владельцев.

Можно обратиться в специализированную фирму instalsis.com.ua, спецы спроектируют и устроят систему автономного водоотвода в, как все говорят, сжатые сроки и с высочайшим качеством. Необходимо отметить то, что но ежели вы стеснены в финансовом отношении, можно произвести легкий установка автономной, как мы привыкли говорить, канализационной системы без помощи других.

Совет по устройству отвода и чистке, как большая часть из нас постоянно говорит, запятанных стоков можно отыскать на почти всех веб-сайтах в вебе и как раз поглядеть обучающие видеоролики в YouTube.

Планирование и устройства систем канализации

Следует составить схему и проект водоотвода, в каком, в конце концов, предугадать:

  • Место вывода канализационной трубы из строения.
  • Все точки слива загрязнённой воды в доме (раковины в туалете и на кухне, стиральные и машинки мойки посуды, сливные бачки в как бы туалет, ванны и, как большинство из нас привыкло говорить, душевые кабинки).
  • Надёжный и герметичный метод прокладки труб в доме и снаружи.
  • Принципиально подобрать тип и место расположения коллектора и септика.

 План – схема всей системы, как мы с вами постоянно говорим, автономной канализации значительно поможет в определении нужного оборудования, материалов и инструментов для монтажа системы. Все знают то, что можно предварительно, наконец, составить смету расходов на устройство канализации.

Работы снутри дома

Наилучшим вариантом для монтажа, как люди привыкли выражаться, канализационной системы будет на шаге строительства новейшего дома. Все коммуникации можно проложить во время, как заведено выражаться, строй работ. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в древнем личном доме проложить систему будет еще труднее, но реально. Придётся, стало быть, пробивать стенки, монтировать все трубы, колена, гидрозатворы, краны и вентили. В любом случае опосля монтажа, как мы выражаемся, водоотливной системы снутри помещений придётся как бы делать косметический ремонт.

Принципиально перед закрытием всех труб и соединений веществом, проверить на, как заведено, вероятные протечки и эффективную работу всей системы.

Чтоб, как многие думают, канализационная система работала, следует рассчитать поперечник соединительных труб и, как большинство из нас привыкло говорить, главной трубы слива в коллектор. Нужно, наконец, выдержать, как большинство из нас привыкло говорить, правильные уклоны труб для, как заведено выражаться, действенного слива. 

Внешние работы

Закладывать трубы канализации следует на глубину ниже точки промерзания, ежели это не может быть, нужно кропотливо утеплить трубы, как мы выражаемся, стекловатой в железном кожухе.

Трубы лучше применять, как все говорят, пластмассовые, чугунные либо, как большинство из нас привыкло говорить, асбестоцементные поперечником более 100мм. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что уклон труб нужно наконец-то выдержать более 25мм. на погонный метр, по другому могут появиться засоры.

Все стоки должны собираться в как бы специальную ёмкость – септик, можно применить автономную станцию био чистки запятанных стоков. 

Просмотров: 64 | Добавил: moechorsundri1985t1i2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Понедельник, 29.04.2024