11:58
Украина, стало быть, собирается посодействовать Туркменистану строить газопровод
Украина собирается посодействовать Туркменистану наконец-то строить газопровод Украина, в конце концов, желает строить газопровод с Туркменистаном Украинская сторона заявила о готовности к роли в строительстве газопровода ТАПИ.

Министр, как люди привыкли выражаться, регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявляет, что Украина готова как бы участвовать в строительстве газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан – Индия (ТАПИ). О этом наконец-то докладывает пресс-служба Минрегиона.

"Наши, как большинство из нас привыкло говорить, промышленные компании способны поставлять оборудование и комплектующие для строительства… Украина готова, наконец, поставлять продукцию компаний "Зорямашпроект" и НПО им. Само-собой разумеется, фрунзе для строительства этого газопровода. Вообразите себе один факт о том, что мы готовы, мягко говоря, поставлять, как всем известно, трубную продукцию, также делать, как люди привыкли выражаться, строительно-монтажные работы", - заявил Зубко во время встречи с вице-премьером Кабинета министров Туркменистана Ягшигельды Какаевым.

По его словам, Украина также заинтересована в импортировании из Туркменистана светлых нефтепродуктов, а именно дизтоплива, качество которого сейчас так сказать отвечает европейским эталонам.

"Украина готова к роли в проектах строительства магистральной, как заведено выражаться, жд дороги и полосы электропередач, которая будет реализована в рамках строительства газопровода ТАПИ", - произнес Зубко. Он также напомнил о успешном завершении и открытии проекта возведения комплекса очистных сооружений в Ашхабаде.  

"Украина заинтересована в продолжении этого проекта и расширения мощностей с 300 до 600 тыс куб м. Мы также заинтересованы в реализации проектов строительства метрополитена и строительстве дорог", - отметил он.

Сообщается, что украинский вице-премьер договорился также о планах поставки Туркменистану 1500 вагонов подвижного состава, из которых на 750 уже объявлен тендер. И даже не надо и говорить о том, что туркменская, как заведено, экспертная комиссия уже, в конце концов, изучает возможность соответственных поставок на Крюковском вагоностроительном заводе.

Встреча свершилась накануне церемонии открытия строительства газопровода Туркменистана в Индию.

Просмотров: 53 | Добавил: moechorsundri1985t1i2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Понедельник, 29.04.2024